আমেরিকা , রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৩০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি–জামায়াত ও এনসিপি ডেট্রয়েট পার্কে শিশুর গলা কাটার চেষ্টা : প্রবীণ আসামির  ১৫ বছর কারাদণ্ড দীর্ঘ নির্বাসন শেষে ২৫ ডিসেম্বর দেশে ফিরছেন তারেক রহমান গুলিবিদ্ধ  হাদিকে ঢাকা মেডিকেল থেকে এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর ইনকিলাব মঞ্চের ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক

হবিগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে বিপুল ভারতীয় মালামাল জব্দ 

  • আপলোড সময় : ২৫-০৭-২০২৫ ০৭:৩৭:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৭-২০২৫ ০৭:৩৭:৫০ অপরাহ্ন
হবিগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে বিপুল ভারতীয় মালামাল জব্দ 
মাধবপুর, (হবিগঞ্জ) : জেলার চুনারুঘাট ও মাধবপুর উপজেলার সীমান্তবর্তী দুর্গম এলাকায় ৫৫ বিজিবি কর্তৃক তিনটি পৃথক বিশেষ অভিযান পরিচালিত হয়েছে। এসব অভিযানে বিজিবির  সদস্যরা মোট ২৯ লক্ষ ২৪ হাজার টাকা মূল্যের বিভিন্ন ধরনের চোরাচালানি পণ্য এবং মাদকদ্রব্য জব্দ করতে সক্ষম হয়।
হবিগঞ্জ ৫৫ বিজিবির তথ্য অনুযায়ী, ৫৫ বিজিবির সদস্যরা গোপন তথ্যের ভিত্তিতে মাধবপুর উপজেলাধীন সীমান্ত হতে আনুমানিক ৫ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে তেলিয়াপাড়া ১০ নং চা বাগান নামক স্থানে চোরাচালানী অভিযান পরিচালনা করে। উক্ত অভিযানে বিজিবি সদস্যরা তথ্য অনুযায়ী সম্ভাব্য সন্দেহজনক স্থান তল্লাশি করে মালিকবিহীন অবস্থায় ২৭,৮১,০০০/- (সাতাশ লক্ষ একাশি হাজার) টাকা মূল্যের ভারতীয় জিরা এবং ফুসকা জব্দ করতে সক্ষম হয়। এছাড়া চুনারুঘাট উপজেলাধীন গুইবিল বিওপির নিয়মিত টহল দল সীমান্তবর্তী বিভিন্ন স্থানে  অভিযান চালিয়ে ২৬ কেজি ভারতীয় গাঁজা উদ্ধার করে। পাশাপাশি মাধবপুর উপজেলাধীন তেলিয়াপাড়া এবং মনতলা বিওপি হতে পৃথক চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে ১৪ কেজি ভারতীয় গাঁজা ও ১২ ক্যান বিয়ার জব্দ করেছে।  হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (৫৫ বিজিবি) কর্তৃক পরিচালিত অভিযানে আটককৃত মালামাল এবং মাদকদ্রব্য আইনানুগ প্রক্রিয়ায় হবিগঞ্জ কাস্টমস অফিসে হস্তান্তর করা হচ্ছে। 
চোরাচালান বিরোধী পরিচালিত অভিযানের বিষয়ে হবিগঞ্জ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোঃ তানজিলুর রহমান বলেন, “সীমান্তের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ এবং চোরাচালান ও মাদকদ্রব্যের ভয়াবহতা থেকে দেশ ও সমাজকে রক্ষা করাই আমাদের অঙ্গীকার। সাম্প্রতিক অভিযানে আটক পণ্যগুলো ৫৫ বিজিবি’র চোরাচালান বিরোধী অভিযানের সার্থকতার প্রতিফলন।”
তিনি আরও বলেন, “সরাইল রিজিয়নের আওতাধীন শ্রীমঙ্গল সেক্টরের অধীনস্থ ৫৫ বিজিবি নিয়মিতভাবে দায়িত্বপূর্ণ দুর্গম সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে। উল্লেখ্য, চলতি জুলাই মাসে এই পর্যন্ত ৫৫ বিজিবি’র চোরাচালান বিরোধী অভিযানে মোট ২ কোটি ৩৫ লক্ষ ১২ হাজার ৫০ টাকা মূল্যের ভারতীয় বিভিন্ন প্রকার পণ্যসামগ্রী, মাদকদ্রব্য ও যানবাহন জব্দ করেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাধবপুরে আজ থেকে ফতেহগাজী (রহ.)-এর তিন দিনব্যাপী বার্ষিক ওরস শুরু

মাধবপুরে আজ থেকে ফতেহগাজী (রহ.)-এর তিন দিনব্যাপী বার্ষিক ওরস শুরু